Пассий было много, но любимая одна: друг Миронова назвал имя единственной женщины покойного актера

Андрей Миронов. Кадр из фильма "Небесные ласточки"

Советский актер Андрей Миронов был тонкой чувствительной натурой. Он очень легко влюблялся и в каждых отношениях горел как спичка, словно торопился жить. У артиста было всего два официальных брака и целая толпа влюбленных актрис.

О том, кто же являлся единственной любовью актера рассказал в одном из интервью близкий друг Миронова, народный артист Российской Федерации Юрий Васильев. Оказывается, что его коллега на актерском поприще Александр Пятков признался Васильеву, что единственной искренней любовью Андрея Миронова была заслуженная актриса РСФСР Нина Григорьевна Корниенко.

Нина Корниенко. Кадр из фильма «Проснись и пой»

И действительно, Васильев вспоминал, как Миронов и Корниенко дополняли друг друга. Особенно ярко это было видно во время совместной работы актеров в спектакле «Женитьба Фигаро». Хотя сама Нина Корниенко никогда не рассказывала о своем тайном романе, лишь однажды в интервью намекнула, что все могло быть.

Также Юрий Васильев обратил внимание на слова писательницы Татьяны Егоровой, которая утверждала, что Миронов был от нее без ума. Коллеги актера вспоминают, что Егорова никогда не интересовала актера в любовном плане. Наоборот, он всегда пытался скрыться от ухаживаний назойливой поклонницы.

Читайте также по теме: Следы Дед Мороза и тайное послание: как устроить для детей незабываемый Новый Год

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.