Легендарного Меньшова чуть было не убили топором из-за измены: такого о звезде вы точно не знали

Владимир Меньшов. Кадр из фильма "Ночной дозор"

Владимир Валентинович Меньшов – талантливый режиссер, актер, сценарист и педагог. Он оставил после себя великое наследие в виде замечательно сыгранных ролей и запоминающихся кинокартин.

Свою жизнь он посвятил семье. Его жена, актриса Вера Алентова и дочь Юлия Меньшова были самыми важными людьми в жизни режиссера. Но есть и ошибки молодости, за которые Владимир Меньшов чуть не расплатился собственной жизнью.

В молодости будущий артист жил в Воркуте. Сначала его профессия никак не была связана с кино. Когда в городе планировали запустить местное телевидение, Меньшов, гонимый творческим порывом, решил устроиться туда помощником режиссера.

Именно на новом месте работы он познакомился с редактором Ириной Гвоздевой.
Пассия Меньшова приехала в Воркуту со своим супругом, но это не помешало будущему актеру влюбиться. Долго скрывать свои чувства Меньшов не мог, поэтому тайные знаки внимания быстро превратились в откровенные ухаживания.

Однажды, когда Меньшов пришел в гости к Ирине, ее муж узнал о визите и рассвирепел. Он схватил топор и попытался выломать дверь своей квартиры, где закрылись любовники. Только благодаря соседям трагедии удалось избежать.

После этого инцидента Меньшов уволился с работы и уехал в Москву. Чуть позже, во время обучения в школе-студии МХАТ, он и познакомился с любовью всей своей жизни — Верой Алентовой.

Читайте также по теме: Рязанов подготовил себе место на кладбище за 20 лет до смерти: все ради любви

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.