88-летняя Талызина с трудом передвигается по дому

Валентина Талызина. Кадр из фильма "Закрой глаза"

Несколько дней назад звезда советского кинематографа Валентина Талызина отмечала праздник – ей исполнилось 88 лет. Несмотря на столь преклонный возраст, актриса продолжает трудиться. Она честно признается – ее здоровье оставляет желать лучшего, но артистка все равно выходит на сцену театра.

В последние месяцы Валентина Илларионовна практически постоянно испытывает боль. Актрисе тяжело передвигаться, поэтому участие в спектакле «Волки и овцы» становится для нее настоящим испытанием. Но сцену Талызина ни за что не бросит – ведь она служит в театре с 1958 года.

На просторах интернета появилась информация, которая не на шутку встревожила поклонников Валентины Илларионовны. Сначала все были обеспокоены болезненным видом актрисы, а потом прошел слух – на праздновании дня рождения артистке стало плохо, и она упала в обморок.

Талызина решила успокоить общественность и призналась, что в тот вечер у нее действительно сильно болела голова и пришлось вызвать «скорую помощь». К счастью, ничего страшного не произошло – даже давление Валентины Илларионовны оказалось в норме. Как предположила актриса, скорее всего так ее немолодой организм отреагировал на погоду.

Валентина Талызина. Кадр из фильма «Ирония судьбы. Продолжение»

Самой главной проблемой для любимой всеми артистки остается полинейропатия.

«На спектаклях не хожу, а ползаю. Я же передвигаюсь с палочкой… Нужна операция на левой руке сейчас. Врачи говорят: занимайтесь. Пью таблетки от нейропатии, дома только сижу и еле-еле хожу», – делится Талызина.

Напомним, что заболевание актрисы было диагностировано несколько лет назад, после чего у нее начали отказывать ноги.

Сейчас читают: Лера Кудрявцева пожаловалась на участившиеся головные боли

Новость дня: Садальский обвинил в своей госпитализации Кравченко и Варшавера

Может понравиться: Что важно убрать в квартире перед приходом гостей

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.