Варлей отметила 100-летие Гайдая среди его земляков

Наталья Варлей. Кадр из фильма "Кавказская пленница"

30 января небезразличные зрители и любители таланта народного артиста, постановщика, превратившегося в культового, защитника Родины в Великую Отечественную, отмечали вековой юбилей со дня рождения знаменитого Леонида Гайдая. Поделилась своими планами на празднование знаменательной даты и Наталья Варлей.

Актриса, сыгравшая в нескольких фильмах мэтра, поведала, что память знакового мастера собирается почтить при встрече со зрителями, запланированной в рамках творческого вечера. Варлей рассказала еще накануне юбилея, что собирается лететь на родину Леонида Гайдая в город Иркутск.

Леонид Гайдай. Фото: wikipedia.org

Празднование юбилея знаменитого земляка прошло в Иркутске грандиозно. В этот день в областной филармонии была запланирована встреча Натальи Варлей со зрителями и поклонниками, как ее таланта, так и творчества Гайдая. Концерт под названием «Надо все-таки людям дарить радость» состоялась в центре семьи Полевых. На нем прозвучали песни из знаменитых кинолент, созданных Гайдаем. В честь памяти постановщика в Музее городского быта также состоялась викторина и кинопоказ. А площадь возле цирка стала местом проведения флешмоба под названием «Хоровод вокруг Гайдая» у памятника мастеру.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.