Дочери Шукшина отсудили полмиллиона у Надежды Бабкиной

Надежда Бабкина. Фото: PrtScr - youtube.com/ Gazgolder

Ольга и Екатерина Шукшины, дочери Василия Шукшина, отсудили у театра «Русская песня» около 650 тысяч рублей за нарушение исключительных авторских прав при показе одного из популярных спектаклей на сцене этого театра.

Уже много лет на сцене московского государственного академического театра Надежды Бабкиной с постоянным успехом ставят спектакль «Калина красная» по мотивам рассказов известного советского режиссера. Спектакль пользуется большой популярностью среди зрителей как в России, так и за ее пределами. Одну из ролей в нем играет известная актриса, Мария Шукшина, дочь Василия Шукшина.

Однако, как утверждает адвокат сестер, на последние 8 спектаклей (2 из которых ставились за рубежом) билеты продавались незаконно. Все дело в том, что театр не имел права больше показывать этот спектакль, так как у него закончилась лицензия на его постановку.

Басманный суд Москвы встал на сторону сестер и вынес решение, по которому театр «Русская песня» должен выплатить компенсацию за нарушение авторских прав в размере 640 тысяч рублей. По решению суда 385 тысяч рублей должны выплатить Ольге, а 255 — Екатерине.
Но к счастью, речи о том, чтобы полностью запретить ставить спектакль на сцене театра, пока не идет.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.