Бабкина растрогала Фредерика Босолея, показав русскую Масленицу

Надежда Бабкина. Фото: PrtScr - youtube.com/ Gazgolder

Масленичная неделя подходит к концу. Впереди финальный и, пожалуй, один из любимейших народных праздников — Проводы зимы. Широкую Масленицу отмечают во всех уголках страны шумными гуляниями. И звезды — не исключение. Народная артистка России Надежда Бабкина призналась в беседе с WHOOPEE, что неравнодушна к этому дню.

Она напомнила, что народ во все времена на Масленицу «отрывался» на всю катушку: люди пели, плясали, хороводы водили. Душевными традициями звезда решила поделиться со своим приятелем, известным французским дизайнером, основателем одноименного бренда Frederic Beausoleil, который как-то раз приехал в Москву прямо в преддверии праздника. Бабкина сочла своим долгом пригласить мастера Босолея в этот день на каток на Красную площадь.

«Там мы устроили представление — весь мой коллектив и я выступали на коньках в русских национальных костюмах. Мы не только пели, но и раздавали людям блины, водили с ними хороводы… Фредерик был под впечатлением. Когда я подъехала к нему на коньках и угостила блинами, глаза Фредерика наполнились слезами, и он сказал: «Надья, как тебе идет Красная площадь!» Это был, пожалуй, самый лучший комплимент в моей жизни», — вспомнила певица, как растрогала Фредерика Босолея русской Масленицей.

Бабкина напомнила, что у праздника много символики, уходящей корнями в историю и культуру славян. Она заметила, что хороводы водят не просто так. Этот танец, как и блин, не только веселое времяпрепровождение, но и символ солнца, а еще обязательное развлечение в эти дни.

Кроме того, существуют особые, специальные масленичные песни — частушки, прибаутки. Частенько в этих песнях использовалась нелитературная лексика — на Масленицу это допускалось, пояснила артистка. В ее репертуаре тоже такие встречаются, однако нецензурных слов, конечно же, в них нет.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.