Амаяк Акопян пожаловался на пенсию в 20 тысяч рублей

Амаяк Акопян. Кадр из передачи "Спокойной ночи, малыши!"

После долгого периода затворничества на людях снова появился легендарный фокусник Амаяк Акопян, приняв недавно участие в шоу Андрея Малахова. Однако в программе иллюзионист не стал говорить о наиболее трудных моментах своей жизни.

Акопян получил особую известность в 90-е годы. Но за последние 15 лет он ни разу не появился на экранах. И это не случайно. В настоящее время Рахат Лукумыч из «Спокойно ночи, малыши!» переживает трудные времена из-за серьезных проблем со здоровьем, которые мешают ему работать.

Знаменитый фокусник вынужден жить на одну пенсию, которая по московским меркам является небольшой и составляет чуть больше двадцати тысяч рублей. Акопян не может претендовать на надбавку в размере тридцати тысяч рублей, которую получают его звездные коллеги из столицы, так как у него нет званий. Сейчас ему не хочется ходить по кабинетам чиновников, собирая необходимые подписи для получения статуса.

Амаяк Акопян. Фото: PrtScr — youtube.com/»Центральное телевидение»

Не так давно Акопян обратился к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с просьбой о помощи в получении звания, которое бы могло ему помочь улучшить свою финансовую ситуацию. Он написал Мишустину письмо, но оно, к сожалению, не дошло до адресата.

Акопян рассказал, что с шести лет находится на сцене, а в советское время ему рукоплескали зрители всего мира. Он часто гастролировал за рубежом, прославляя Советский Союз. Многие приличные гонорары, которые он получал за свои выступления, Акопян отдавал государству, чтобы на эти деньги строили страну будущего.

«Мне платили очень приличные гонорары. Я их привозил в чемоданах в СССР и отдавал государству. На эти деньги строили школы, больницы, детские сады», — признался фокусник.

Теперь же он остался у разбитого корыта, без средств на лечение, рассказал он порталу «PROZVEZD».

Читайте также по теме: Рахат Лукумыч из «Спокойной ночи, малыши!» нуждается в операции

Новость дня: Онкобольного Юдашкина не захотели брать на лечение за границей

Это в трендах: Почему в СССР школьная форма была коричневой с белым фартучком

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.