Покойный Пускепалис долгое время скрывал звание заслуженного артиста

Сергей Пускепалис. Кадр из фильма "Метро"

Актриса Ирина Пегова сегодня востребованная у режиссеров актриса. Однако когда-то она была обычной студенткой, которая только лишь мечтала о ярком будущем. В то время она училась в ГИТИСе вместе с будущим звездой Сергеем Пускепалисом. Жизнь именитого актера прервалась в 2022 году после смертельной аварии в Ярославской области.

Пегова поделилась, что они были очень близки с мужчиной и учили друг у друга многим житейским мудростям.

«Я многое помню о нем. Сергей был очень добрый, умный, со своим чувством юмора, тактильный, и все любили обниматься с ним. Вы заметили, как я заваривала чай и «женила» его, переливая из заварника в чашку несколько раз? Это была фишка Пускепалиса, которую он научил меня, когда мы были еще студентами. Я всегда так делаю и получается вкуснее», — рассказала Ирина Пегова.

Звезда даже осмелилась рассказать один из важных секретов Пускепалиса. Она вспомнила, что актер был самым старшим на курсе. Ведь, когда он поступил в ГИТИС, ему было уже 30 лет! И еще во время учебы он получил награду, о которой многие актеры лишь мечтали, но никому об этом не говорил. Это было его личным секретом.

«Еще будучи студентом, он стал заслуженным артистом Российской Федерации, но никто об этом не знал. Его Фоменко очень любил и им нравилось проводить время вместе, беседуя и выпивая. У них сложились свои отношения», — поделилась в интервью для журнала «Караван историй» звезда.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.