Роман Костомаров, олимпийский чемпион в танцах на льду, после долгой и тяжелой комы пришел в себя. Об этом сообщают источники СМИ. В состоянии здоровья звезды наметилась положительная динамика, а значит — шансы на благоприятный исход есть!
В начале января спортсмен был госпитализирован с пневмонией. Никто и подумать не мог, что обыкновенная простуда может привести закаленного спортсмена к критическому состоянию.
Костомарову пришлось перенести ампутацию стоп и кистей руках, пережить два инсульта, медикаментозную кому, сепсис и побороть некроз.
К счастью, в последнее дни его состояние стало более стабильным, и сегодня он уже пришел в сознание.
«Он начал приходить в себя, может уже чуть-чуть двигаться. Должно пройти определенное время, чтобы он полностью пришел в себя», — заявил источник ТАСС.
Звезде спорта предстоит пройти тяжелый путь реабилитации, однако в этом его не оставят одного близкие, поклонники и коллеги.
