Блогерше Лерчеку грозит уголовная ответственность за неуплату 300 миллионов налогов

Валерия Чекалина. Фото: PrtScr -youtube.com/"Forbes"

Валерия Чекалина – многодетная мать и один из самых популярных блогеров России известная под ником «Лерчек». У нее раскрученный бренд косметики, который продается не только в России, но и за рубежом, линейка нижнего белья, а также прибыльные спортивные и денежные марафоны.

30-летняя бизнес-вумен замужем за Артемом Чекалиным с 2012-го года. За 11 лет брака у пары появилось трое детей: двойняшки и сын. Семья проживает в шикарном загородном доме. Именно туда сегодня утром пришли правоохранительные органы с обыском и постановлением о возбуждении уголовного дела.

Дело в том, что следствие установило, что с июля 2020-го года по июль 2022-го года гражданка Валерия Чекалина вместе с мужем и родственниками использовала упрощенную систему налогообложения с лимитом доходов в 150 миллионов рублей в год, но получала прибыль от продажи марафонов значительно выше этого лимита. Она не перешла на общую систему уплаты налогов, а просто переводила деньги на расчетные счета ИП своего мужа и других родственников.

По некоторым подсчетам, официальный годовой доход только одной из компаний Чекалиных составляет около 3 миллиардов рублей.

Сейчас в доме у блогеров проходят обыски, и Валерии грозит до 3-х лет тюрьмы. На данный момент в особняке семейства было найдено 8 килограммов чистого золота 999-й пробы.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.