Доходы российских блогеров за прошлый год резко упали

Анастасия Ивлеева. Фото: PrtScr - youtube.com/Анастасия Ивлеева

Популярные российские видеоблогеры на YouTube столкнулись с резким падением своих доходов в 2022 году. Согласно последнему исследованию, общие рекламные доходы блогеров, входящих в первую десятку, сократились на 12,45%. В цифрах это почти на 1,1 млрд рублей.

При этом фиаско ждало не всех блогеров. Кто-то показал свой максимальный рост, в то время как другие столкнулись с резким снижением. Например, Настя Ивлеева зафиксировала рост доходов на 53,1%, в то время как у ее бывшей подруги Иды Галич произошло падение доходов на 47,6%. Варламов и Пивоваров также столкнулись со значительным снижением доходов на 31,6% и 25,7% соответственно. Упала прибыль даже у Ксении Собчак. А вот у белорусскому блогеру Влада А4 в прошлом году повезло больше. Он заработал 122,7 млн рублей за 2022 год.

Раньше YouTube делился доходами от рекламы, с подписок и платных функций с российскими авторами, но в марте 2022 года все монетизационные возможности для были остановлены. Тем не менее, блогеры продолжают создавать контент и привлекать своих зрителей, используя другие способы монетизации.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.