Дарья Донцова рассказала о последних минутах жизни онкобольного супруга

Дарья Донцова. Фото: PrtScr - youtube.com/"Надежда Стрелец"

8 марта 70-летняя известная писательница Дарья Донцова потеряла своего мужа, с которым она прожила душа в душу 40 лет. В прошлые выходные писательница проводила Александра Ивановича в последний путь. На прощальной церемонии присутствовали семья и близкие друзья пары.

Агриппина Аркадьевна (настоящее имя писательницы) выразила благодарность неравнодушным людям за поддержку и теплые слова.

«Дорогие мои! Огромная благодарность всем вам за молитвы. Александр Иванович за 15 минут до того, как уйти ко Господу, соборовался, причастился, а потом просто тихо заснул! Господь даровал Александру Ивановичу именно такую кончину», — написала Донцова в личном блоге.

Писательница также рассказала, что во время лечения рядом с супругом всегда была она или родные. В последний день семья держала Александра Ивановича за руку до самой последний его минуты. В своем обращении к поклонникам она выразила благодарность детям — молодые люди всегда были рядом, а после смерти отца взяли все организационные трудности на себя.

Дарья Донцова. Фото: кадр из программы «Секрет на миллион»

Дарья не отчаивается, потому что она знает, что ее любимый супруг обрел покой.

«Смерть — лишь узкое и неудобное окошко, но через него мы приближаемся к Воскресшему Христу! Новопреставленный Александр заключительный отрезок своего пути к Богу при молитвенной поддержке такого количества православных людей пройдет без препятствий!» — подытожила вдова.

Напомним, Александр Иванович скончался от злокачественного новообразования кишечника. К сожалению, заболевание удалось обнаружить слишком поздно, шла уже 3 стадия. Более 20 лет назад Дарья Донцова и сама пережила онкологию — писательнице поставили рак молочной железы. Она не отчаивалась и боролась, в итоге ей удалось победить заболевание.

Новость дня: Сотникова решилась рассказать правду об отце ее ребенка

Сейчас читают: Коллега Юлии Михалковой плюнул ей в лицо прямо на сцене

Может быть интересно: Ларисе Рубальской для комфортной жизни необходимо 200 тысяч рублей в месяц

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.