Новорожденный ребенок блогера-сыроеда Максима Лютого умер от истощения прямо в скорой помощи

Максим Лютый. Фото: PrtScr - youtube/"Первый Вегетарианский"

8 марта произошла трагедия, о которой широкой общественности стало известно лишь сейчас. В начале февраля у известного блогера Максима Лютого и его жены Оксаны появился ребенок. Они известны в социальных сетях как пропагандисты активного образа жизни, сыроедения и питания от энергии солнца. Пара продвигает свои платные курсы по этим темам и учит людей собственному образу жизни. Также они организовали клуб «Живой человек», помогающий укреплять здоровье и разбираться в личных проблемах.

Год назад они переехали из Петербурга в Сочи. Беременность Оксаны прошла без проблем, а роды пара решила проводить дома. 11 февраля Максим стал акушером и взял на себя ответственность за процесс родов. Однако уже через несколько дней после рождения малыша у ребенка начались проблемы со здоровьем. Родители решили не обращаться к врачам, а сами лечили ребенка в домашних условиях. Мальчик не был зарегистрирован через ЗАГС, что является обязательным по закону.

Максим Лютый. Фото: личные соцсети Лютого

В начале марта ситуация стала критической: у мальчика начались судороги и хрипы. Рано утром 8 марта родители обратились к специалистам, Лютый и его жены впервые вызвали скорую помощь. Но, к сожалению, уже было слишком поздно. Мальчик скончался от пневмонии и истощения по пути в больницу.

В настоящее время Максим Лютый находится под административным арестом, а его жена Оксана является фигурантом уголовного дела по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и находится под подпиской о невыезде. В квартире полицией были проведены обыски.

В Сети Максим Лютый известен как приверженец сыроедения (питание состоит только из сырых продуктов растительного и животного происхождения) и праноедения — это это тип диеты, при которой питание осуществляется исключительно за счет «праны», то есть жизненной энергии, получаемой из окружающей среды. Приверженцы праноедения считают, что наш организм может получать все необходимые питательные вещества из солнечного света, воздуха и воды. Они убеждены, что питание живыми продуктами вызывает болезни и замедляет духовное развитие.

Новость дня: Волочкова лечится коровьими копытами

Сейчас читают: Сати Казанова рассказала, по каким продуктам питания скучает за границей

Может быть интересно: Михаил Боярский заявил о завершении карьеры из-за болезни

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.