Лерчек и ее муж стали фигурантами нового уголовного дела по отмыванию денег в особо крупном размере

Валерия Чекалина. Фото: PrtScr -youtube.com/"Forbes"

Известные в Интернете личности блогер Лерчек и ее супруг Артем Чекалин несколько дней назад попали в скандал, который продолжает набирать обороты. В начале марта, пару обвинили в неуплате налогов на сумму более 300 миллионов рублей, а также в использовании незаконных финансовых схем. Сейчас звездной паре грозит обвинение в отмывании денег, что может понести за собой реальный срок.

Стало известно, что Валерия Чекалина и ее муж стали фигурантами нового уголовного дела. Блогеров обвинили в отмывании денег в крупных масштабах, правоохранительные органы обнаружили денежные переводы пары за рубеж, а также факт приобретения ими иностранной недвижимости.

По словам представителей Следственного комитета, Чекалины в апреле 2021-го года легализовали свыше 130 миллионов рублей, используя специальную схему, чтобы скрыть их происхождение. Они приобрели за эту сумму доллары США, маскируя связь легализованных денег с их преступным происхождением.

Следует отметить, что пара уже была арестована за неуплату налогов на сумму 311 миллионов рублей. В ходе обысков, проведенных в их элитном доме, были обнаружены слитки золота, паспорта, а также богатый автопарк.

Чекалины утверждают, что нарушили закон по ошибке. Однако следствие уверено: пара использовала специальную схему для уклонения от налогов, скрывая, что их доход превысил установленные в России лимиты.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.