Костомаров пообещал бороться за жизнь, узнав об ампутациях

Роман Костомаров. Фото: PRTSCR - youtube.com/"Загородный"

Роман Костомаров, олимпийский чемпион в танцах на льду, находится в сознании и готов бороться за свою жизнь, сообщил хореограф Илья Авербух. Костомаров продолжает оставаться в больнице «Коммунарке» в тяжелом состоянии, после того, как 10 января его госпитализировали с диагнозом пневмония. Авербух заверил фанатов, что все поддерживают фигуриста и его семью в этот трудный момент.

«Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он все понимает, готов сражаться, бороться, готов идти вперед», — успокоил поклонников друг чемпиона.

Костомарову уже сообщили о перенесенных им ампутациях, а также предупредили об угрозе новых. Звезда спорта стоически воспринял эту новость и заявил, что сдаваться не собирается.

Авербух добавил, что он и коллеги Романа сделают все возможное, чтобы помочь пострадавшему от болезни вернуться на лед и продолжить заниматься любимым делом.

«Надо молиться, потому что огромная дорога еще впереди. Но свет в конце тоннеля есть, и мы к нему все стремимся», — заверил продюсер «Ледникового периода» в беседе с ТАСС.

Костомаров остается одним из самых успешных фигуристов в России. Он выиграл золотую медаль в дуэте с Татьяной Навкой на Олимпийских играх 2006 года в Турине, а также становился чемпионом мира и Европы несколько раз.

После госпитализации в январе, у него произошел спазм сосудов головного мозга, а впоследствии врачам пришлось ампутировать обе стопы спортсмену. Несмотря на все эти трудности, Костомаров продолжает бороться за жизнь. Его поддерживают поклонники фигурного катания по всему миру.

Читайте также по теме: Костомаров после выхода из комы съел мороженое

Новость дня: Шуфутинский опроверг слухи о сломанной ноге и инвалидной коляске

Сейчас читают: Какая женская одежда отталкивает мужчин

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.