Печень Костомарова после очередной ампутации начала отказывать

Роман Костомаров. Кадр с шоу "Море откровений"

Роман Костомаров пережил еще одну ампутацию. Из-за развивающегося некроза врачи приняли решение ампутировать не только пальцы левой руки, но и всю кисть. После этого медики почистили от инфекции часть трахеостомы. Если некроз продолжится, рука может быть удалена выше локтя.

«Гангрена — это как засохшая ветка на дереве. Когда та или иная часть тела не получает достаточного количества питания с током крови, имеет какие-то внешние повреждения, ткани начинают отмирать», — пояснил доктор медицинских наук Евгений Машковский необходимость ампутации.

Сейчас Роману подается кислород через назальные канюли, а самое большое беспокойство вызывает состояние его печени. Она начала отказывать из-за большого количества лекарств и вмешательств. Несмотря на регенерацию клеток, медики подозревают, что печень фигуриста придется срочно восстанавливать, сообщает «Пятый канал».

Ранее доктор медицинских наук и врач-хирург Андрей Шестаков прокомментировал состояние Костомарова, отметив, что у спортсмена развилась полиорганная недостаточность, и практически все органы испытывают проблемы. Врач не видел оснований для оптимизма и отметил, что бороться с этим крайне тяжело.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.