Новой угрозой для здоровья Костомарова стали пролежни

Роман Костомаров. Кадр с шоу "Море откровений"

Здоровье Романа Костомарова остается главной темой для общественности уже более двух месяцев. Фигурист находится в реанимации, прошел через два инсульта и несколько ампутаций, вызванных гангреной. На текущий момент, его состояние остается тяжелым, с недугом не справляется даже мощная терапия.

Спортсмену требуется спасительная операция на печени, заявил профессор Павел Воробьев из Московской медицинской академии. В случае ее провала, ситуация может ухудшиться до критической.

Кроме этого, Костомарову диагностирован астенический синдром, который приводит к усталости, снижению работоспособности, нарушениям сна, изменению психического состояния и другим проблемам со здоровьем. Упадок сил и духа никак не поможет спортсмену выкарабкаться.

Еще одной проблемой для фигуриста стали появившиеся на теле пролежни.

«Они могут образовываться буквально за несколько часов. Нужно все обрабатывать, протирать, что предотвратить образование пролежней и других инфекционных осложнений», — рассказала о рисках реаниматолог-анестезиолог Мария Юдина

Семья и близкие Костомарова надеются на его выздоровление и продолжают молиться за его здоровье, передает KP.ru

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.