Тутберидзе объяснила, почему не обняла Валиеву после ее провала на Олимпиаде

Камила Валиева. Фото: PrtScr - youtube.com/ Olympics

Этери Тутберидзе, тренер по фигурному катанию, дала интервью французской газете L’Equipe, в котором она впервые прокомментировала допинг-скандал, связанный с Камилой Валиевой на Олимпиаде-2022 в Пекине. В финале по одиночному фигурному катанию Камила не смогла завоевать медаль и получила четвертое место.

Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах высказал свое удивление тем, как «холодно» встретили девушку ее коллеги и наставница. В беседе с журналистами Тутберидзе заявила, что Валиева сама «держалась в стороне». Она также объяснила, что нельзя обнимать того, кто не хочет этого.

«Она просто отказывалась бороться. Кроме того, Олимпийские игры — это праздник. Многие спортсмены мечтают оказаться на ее месте. Я не выношу истерик спортсменов. Потом мы долго вместе сидели в раздевалке. Это обвинение Томаса Баха несправедливо, я жду извинений», — заявила Тутберидзе.

Фото: PrtScr — youtube.com/channel/Olympics

Тренер также прокомментировала скандал вокруг Камилы и заявила, что ее фигуристы всегда были чистыми, и обвинения в допинге являются оскорбительными.

Напомним, Камила Валиева вместе со сборной России выиграла командный турнир по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине, заняв первое место в обеих программах. Однако церемония награждения была перенесена, после того как западные СМИ заявили, что в допинг-тесте Камилы, который был сдан еще до начала соревнований, нашли запрещенное вещество.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.