Костомаров начал шутить и идти на поправку

Роман Костомаров. Кадр с шоу "Море откровений"

Лучшие врачи Коммунарки сражаются за жизнь спортсмена Романа Костомарова уже несколько месяцев. В очередной раз друг и известный фигурист Илья Авербух сообщил о состоянии здоровья Романа на данный момент.

Хотя Илья Авербух не раскрывает подробности лечения, он отмечает, что состояние Романа улучшается.

«Что касается Ромы, то сейчас, слава Богу, ситуация начала выправляться. Мы на его день рождения записывали видеопоздравления, в которых настраивали его борьбу, на выздоровление. Несколько дней назад он записал ответное голосовое сообщение, в нем чувствуется очень сильная мотивация. Он даже пошутил, мол, сейчас «меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята», — рассказал Авербух журналистам.

Напомним, что фигурист находится в реанимации с января, когда у него была диагностирована тяжелая пневмония, сопровождаемая осложнениями. Согласно последним данным, Роман Костомаров дважды перенес инсульт и развил некроз конечностей. Ему пришлось ампутировать обе стопы и недавно кисть левой руки.

Лечащий врач Денис Проценко рассказал, что при поступлении была обнаружена бактерия, которая дала понять, что течение болезни будет очень тяжелым и сопровождаться некрозами и некротическим поражением подкожной клетчатки и мышц. Он отметил, что экстракорпоральная мембранная оксигенация легких (ЭКМО) является более интенсивным методом лечения, чем искусственная вентиляция легких, однако поражение легочной ткани было настолько тяжелым, что даже ИВЛ не могла обеспечить достаточный уровень кислорода.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.