Костомаров готовится к протезированию после ампутации

Роман Костомаров и Валерия Ланская. Фото: личные соцсети Романа Костомарова

После нескольких месяцев напряженной борьбы за жизнь состояние Романа Костомарова, олимпийского чемпиона по фигурному катанию, начинает улучшаться. По словам друга спортсмена и мастера спорта РФ Ильи Авербуха, Роман пережил несколько операций и ампутаций, но сейчас он находится в состоянии, позволяющем наметить планы на будущее.

Спортсмен перешел на следующий этап лечения — подготовку к протезированию.

«Аппарат искусственной вентиляции легких отключили, трахеостому убрали, все операции завершены. Сейчас проводится общий мониторинг с тем, чтобы убедиться, что ситуация полностью стабилизирована и можно переходить к следующему этапу лечения — подготовке Костомарова к протезированию. Роман постоянно находится в полном сознании и мотивирован на то, чтобы начать реабилитацию», — сообщил RT источник из больницы.

Однако полное выздоровление еще пока не наступило, и ему предстоит продолжать бороться за здоровье в ближайшие месяцы. Хотя неизвестно, когда Роман сможет вернуться к полноценной жизни, его положительная динамика выздоровления радует и дает надежду на лучшее.

Жена Оксана Домнина постоянно находится рядом с ним, поддерживая и помогая во всем. В то же время, коллеги и друзья Романа, в том числе Илья Авербух, выражают оптимизм и надежду на его скорейшее выздоровление.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.