Психолог считает, что Костомаров пытается вытащить себя из депрессии после ампутации

Роман Костомаров. Кадр с шоу "Море откровений"

Недавно фигурист Роман Костомаров впервые после выхода из комы связался со своим другом, мастером спорта Ильей Авербухом. В аудиосообщении Роман бодро заверил: «Меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята». Несмотря на то, что эти слова были ценны для всех, кто долгое время переживал за спортсмена, по мнению психолога, в сообщении есть тревожные звоночки, указывающие на то, что псевдопозитив, который проявляет Костомаров, может быть маскировкой для излишней оптимистичности.

Психолог Александра Миллер в беседе с Woman.ru объяснила, что подобный псевдопозитив может привести к эмоциональному срыву, так как человек пока не готов признать тот факт, что его жизнь кардинально изменилась.

«У меня есть клиент, который потерял очень крупный бизнес. У него все рухнуло, но он до сих пор пытается бодриться, шлет мне сообщения из серии: «Все супер хорошо! Мы всех порвем!» Это своего рода маскировка, то же самое сейчас происходит с Романом Костомаровым. Он пытается вытащить себя из депрессии», — считает Миллер.

Костомаров получает также психологическую поддержку от специалистов. Тем не менее, по мнению психолога, уже существует сильная психологическая травма, которую мозг прикрывает «розовой пудрой».

«Гораздо проще, когда человек рыдает, проживает боль, а не замалчивает ее, не подменяет чувства. В противном случае, рушить эмоциональные замки будет особенно сложно. Опасность состояния «розовой пудры» в том, что оно может затянуться на годы. Человек начинает жить в иллюзорном мире», — высказалась специалист о возможном развитии событий.

Новость дня: Кристину Асмус оскорбили во время спектакля с ней в главной роли

Сейчас читают: Джиган отреагировал на опубликованную переписку с его любовницей

Может быть интересно: Марат Башаров рассказал о накале страстей на шоу «Экстрасенсы. Битва сильнейших»

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.