92-летний ослепший Краско голодает из-за безразличия своих сыновей

Иван Краско. Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"

Близкий друг 92-летнего актера Ивана Краско рассказал, что звезда почти все свои деньги отдает детям. Актер живет в Петербурге с двумя младшими сыновьями от брака с Натальей Вяль. Звезда почти полностью ослеп, поэтому его единственная радость — это радио.

«Не все знают, но Иван Иванович уже почти потерял зрение. Он видит только очертания предметов», — пояснил близкий друг актера.

Сделать операцию невозможно по состоянию здоровья артиста. Директор Краско, Вячеслав Смородинов, отметил, что все возможные обследования были проведены, но из-за возраста операция на сетчатке противопоказана.

Без помощи близких актер не может принять лекарства и поесть, однако безалаберные сыновья часто оставляют отца голодным по забывчивости. Молодость.

Вся же пенсия Краско, естественно, переходит им в руки, якобы на содержание отца. На деле же, они тратят деньги на себя и свои прихоти, уверен приятель актера.

Иван Краско. Фото: PrtStr — «Россия-24»

Согласно словам инсайдера, дети не очень ответственно относятся к деньгам. Семья не может позволить себе нанять отцу сиделку, так как кроме его пенсии других заработков в доме нет. И это несмотря на то, что сыновьям Краско уже давно исполнилось 19 и 20 лет. Молодые люди нигде не работают и не учатся.

«У детей ветер в голове. Они то на одной гулянке, то на другой. Могли бы нанять отцу сиделку, но на какие шиши? Здоровые лбы живут на его пенсию», — раскрыл карты в беседе с KP.RU друг семьи.

Сам же Краско получает пенсию в размере чуть больше 40 тысяч рублей, а также ежемесячно 30 тысяч от губернатора Северной столицы Александра Беглова. Всю сумму полностью забирают его дети.

Новость дня: От сына Золотухина долго скрывали смерть отца

Сейчас читают: Почему звездам не нравился Юрий Шатунов

Может быть интересно: Звезда «Большой перемены» накормила жадного Крамарова за его собственные деньги

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.