Большой театр платил Волочковой не больше 1500 рублей в начале карьеры

Анастасия Волочкова. Фото: PrtScr - youtube.com/"LABELCOM" - WHOOPEE - WHOOPEE.ru Анастасия Волочкова. Фото: PrtScr - youtube.com/"LABELCOM"

Анастасия Волочкова – известная балерина, которая может позволить себе роскошные апартаменты, дорогие украшения и отдых в любой точке мира, в начале карьеры выживала на копейки.

Недавно танцовщица призналась, что когда она служила в Большом театре, ей просто катастрофически не хватало денег на самые элементарные вещи. До 22 лет Волочкова трудилась в Марьинке, а потом приехала покорять столицу.

Но это оказалось непросто.

«Большой театр платил мне 100 долларов, а наша маленькая съемная квартира стоила 300», – делилась воспоминаниями артистка.

Стоит отметить, в что звезда сцены перешла в Большой из Мариинки в 1998 году. Тогда курс доллара менялся из месяца в месяц. Еще в сентябре 1998 года он едва превышал 6 рублей, а в октябре достигал почти 16 рублей за доллар. Следовательно, артистке платили всего 1500 рублей в переводе на российскую валюту.

Правда, выживать звезде в столице пришлось не долго. Всего через год после начала работы в Москве Анастасия уехала в Лондон. Там балерина совершенствовала свое мастерство и в 2001 году вернулась на Родину.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.