Последние дни перед смертью Юдашкин провел в больнице

Валентин Юдашкин. Фото: PrtScr - youtube.com/ ЭМПАТИЯ МАНУЧИ

По информации, полученной от жены Валентина Юдашкина Марины, модельер умер 2 мая. Оказалось, что за два дня до этого дизайнер был госпитализирован в больницу, так как его здоровье резко сдало.

В 2016 году у Юдашкина был диагностирован рак правой почки, который быстро прогрессировал и дал метастазы. Зарубежные врачи отказались лечить Юдашкина, но российские медики давали надежду. Все это время его жена, дочь и внуки были рядом с ним и не давали ему погрузиться в отчаяние.

Несколько месяцев назад Галина Юдашкина, дочь модельера, дала интервью, в котором сообщила, что ее отцу стало легче. Однако, несмотря на дорогостоящие противоопухолевые препараты, которые он принимал в московском онкоцентре имени Блохина, болезнь продолжала прогрессировать.

Дочь Валентина Юдашкина Галина. Фото: PrtScr — youtube.com/Tatler Russia

Семья Юдашкина надеялась отправить его на лечение за границу, но медики не хотели браться за такой сложный случай. Когда его привезли в клинику в конце апреля, врачи сделали все возможное, чтобы спасти ему жизнь, но это не помогло.

Смерть Юдашкина стала вторым ударом по российской моде: 30 апреля скончался Вячеслав Зайцев, другой известный дизайнер. Друзья и коллеги Юдашкина и Зайцева выражают слова соболезнования и поддержку их семьям. Бывший ведущий программы «Модный приговор» Александр Васильев признался, что буквально утром подумал о том, что следующим уйдет Юдашкин, после того, как уже была потеряна Вячеслава Зайцева.

Новость дня: Удовиченко спустя два месяца после перелома позвоночника станцевала на сцене

Сейчас читают: В клипе Лазарева снялась Толкалина и Андреева

Может быть интересно: От сына Золотухина долго скрывали смерть отца

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.