Васильев предположил, что Зайцев сам выбрал себе кладбище

Александр Васильев. Фото: PrtScr - youtube.com/ "Надежда Стрелец"

4 мая на сельском кладбище в подмосковном Щелкове был похорон модельер Вячеслав Зайцев. Не только поклонников, но и знаменитостей возмутил факт, что легендарный кутюрье обрел последнее пристанище в столь неприметном месте. Тем не менее некоторые считают, что сын модельера выполнил последнюю волю отца.

Например, Александр Васильев уверен, что Егор Зайцев поступил так, как велел отец. Не секрет, что последние годы Вячеслав Михайлович жил в Подмосковье, близ Щелково.

«Конечно, кладбище в Щелкове — не прекрасное. Я видел, как оно выглядит. Там оградки сделаны из труб водопроводных. Провинциальное, недорогое кладбище — даже по фотографиям это видно», — рассказал историк моды.

Слава Зайцев.Фото: PrtScr — youtube.com/»Утренний кофе»

Он заметил, что если бы Министерство культуры хотело похоронить Зайцева на Новодевичьем кладбище, то ведомство сделало бы все возможное для этого. Но этого не произошло.

Недавно появились обсуждения, что Зайцева могут перезахоронить в другом месте. Ведущий программы «Модный приговор» против того, чтобы трогать могилу Зайцева.

«Я считаю, это неправильно. Это надо было делать до похорон, а не сейчас. Выкапывать и увозить на Новодевичье нельзя! К тому же мы не видели завещания. Быть может, Вячеслав Михайлович сам хотел, чтобы его похоронили в Щелкове», — предположил ведущий.

Сын кутюрье Егор сначала не отвечал на критику, а в день похорон сделал заявление. По его словам, его отец достоин покоя только на Жегаловском кладбище. Он напомнил, что в Щелкове Зайцев прожил много лет, а все напыщенные городские погосты его не достойны.

Новость дня: Солист «Ласкового мая» рассказал, что погубило Шатунова

Сейчас читают: Был ли у Зайцева шанс выжить: вот что говорит врач

Может быть интересно: Кто станет преемником Юдашкина в его Доме моды

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.