Романа Костомарова переведут в другую больницу для протезирования в конце мая

Роман Костомаров. Фото: личные соцсети

Фигурист Роман Костомаров идет на поправку, что не может не радовать его коллег, близких и друзей. Произошедшее со спортсменом в очередной раз показывает, как важно заботиться о своем здоровье.

Фигурист в начале января заболел простым ОРВИ, но к врачу не пошел, доведя ситуацию до точки не возврата. Его госпитализировали в тяжелом состоянии с пневмонией. За пять месяцев, что Костомаров провел в больнице, он пережил такое большое количество трудностей, что об этом вспоминать можно лишь с ужасом. Он несколько раз впадал в кому, перенес инсульт, а по сообщениям прессы даже два, некроз и сепсис отняли у него стопы и пальцы рук.

Но вера в спортсмена спасла ему жизнь. Сейчас Роман Костомаров готовится к протезированию. Несмотря на улучшение физического состояния, после выхода из комы звезда спорта был в депрессии. Он каждый день занимается с психологом, что помогает ему вернуться в новую реальность и адаптироваться под нее. В последние дни, как сообщает Telegram-канал «112», у Костомарова отличное настроение.

Роман Костомаров. Фото: личные соцсети Костомарова

При этом в первое время после операций врачи называли Костомарова сложным пациентом. Он требовал к себе повышенного внимания, этого же требовали взволнованные родственники. Из-за стресса звезда находился постоянно в плохом настроении, срывался на врачей, спасших ему жизнь. Кроме того, медики продолжали опасаться, что некроз может прогрессировать и отнять у Костомарова кисть.

Сейчас фигурист регулярно посещает специальные занятия, занимается с тренерами в больнице, и активно готовится к протезированию. Выписка Романа Костомарова и перевод в другую клинику для протезирования планируется уже в конце мая.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.