Историк моды Васильев показал легендарное платье Плисецкой из своей коллекции

Александр Васильев. Фото: PrtScr - youtube.com/ "Надежда Стрелец"

Александр Васильев часто удивляет свою публику рассказами о моде разных лет. На то он и историк. В свою коллекцию нарядов легендарных личностей Васильев всегда старается заполучить лучшие туалеты звезд. Он никогда не скупится рассказать историю того или иного платья.

Сегодня Васильев поделился, как к нему попало легендарное платье балерины Майи Плисецкой от поэтессы Беллы Ахмадулиной. Будучи известной балериной и женщиной с тонким вкусом, Плисецкая владела шикарными нарядами. Но она никогда не жалела своих платьев и с радостью дарила их подругам.

Для Ахмадулиной туалеты Плисецкой были лучшим подарком.

«Когда у Беллы Ахмадулиной спросили, какой подарок ей запомнился на всю жизнь, Белла Ахатовна ответила: «Уже много лет мне дарит свои туалеты Майя Плисецкая. В основном это эксклюзивные платья от Пьера Кардена, которые сама Майя Михайловна надевала, может быть, один-два раза, не больше. И если бы не такие царские подарки, мне просто не в чем было бы справлять праздники и ходить на приемы», — начал рассказ Васильев.

Ахмадулина признавалась, что посылки с нарядами Плисецкой она получала постоянно. Балерина дарила ей свои туалеты на Новый год, день рождения, 8 Марта. При этом подруга присылала их в любую точку мира, никогда не забывая о своей приятельнице. Поэтому у Беллы в свое время собралась собственная коллекция платьев Плисецкой. За щедрость и доброту Ахмадулина всегда была благодарна балерине.

«Одно из таких платьев, подаренных Майей Михайловной, уже после смерти Беллы Ахмадулиной в мою коллекцию передала дочь поэта — Елизавета Кулиева, заметив: «Мама это платье так ни разу и не надела, оно было ей чуточку мало, а расставить не решились»», — поделился Васильев.

Александр Васильев. Фото: соцсети Васильева

Он показал гордость своей коллекции — платье Плисецкой, своим подписчикам, что сильно взбудоражило публику. Многие оценили необычную и грациозную красоту наряда.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.