Глеб Панфилов после инсульта не может ходить и говорить

Инна Чурикова и Глеб Панфилов. Фото: соцсети Инны Чуриковой.

Знаменитый российский режиссер Глеб Панфилов продолжает бороться за свою жизнь под наблюдением врачей Института им. Склифосовского. В настоящее время он находится в тяжелом состоянии в отделении реанимации медицинского центра.

Напомним, что в январе этого года ушла из жизни его супруга — народная артистка СССР Инна Чурикова. Глеб Панфилов и Инна Чурикова прожили душа в душу вместе более полувека, она была его вдохновением и музой, он снимал ее во многих своих фильмах, а также ставил для нее спектакли. Потеря жены сильно повлияла на его здоровье.

По словам близких к режиссеру, после ухода Инны Чуриковой Глеб Панфилов потерял интерес к жизни. Вначале он, казалось, что продолжал строить планы, говорил о новых проектах, следовал режиму и совершал ежедневные прогулки. Однако со временем он утратил свою активность.

Инна Чурикова и Глеб Панфилов. Фото: соцсети Инны Чуриковой.

11 мая Глеб Панфилов был госпитализирован в отделение нейрохирургии Института им. Склифосовского с диагнозом геморрагического инсульта. После проведения необходимых исследований, врачи поставили вопрос о необходимости операции, но из-за возраста режиссера отказались.

В Институте им. Склифосовского заявили, что состояние Глеба Панфилова остается тяжелым, и он продолжает находиться в реанимационном отделении. Рано говорить о его выписке и начале реабилитации.

«Глеб Анатольевич не может разговаривать сейчас (видимо из-за инсульта задет центр речи – Ред.). Но он все понимает. Кивком головы передает привет. К сожалению, пока не ходит. Главное – он жив», — заявил Варшавер в беседе с «КП».

Есть высокая вероятность того, что у Глеба Панфилова развился левосторонний гемипарез, что означает, что его левая рука и нога временно потеряли свою функциональность. Ежедневно к нему в больницу приезжает его сын Иван, который поддерживает режиссера и помогает ему в этой сложной ситуации.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.