Лидия Федосеева-Шукшина пережила инфаркт на ногах

Лидия Федосеева-Шукшина. Кадр из фильма "Линия Марты"

Важная новость пришла из медицинского центра, где в реанимации оказалась Лидия Федосеева-Шукшина, звезда фильма «Калина красная». Информация о ее состоянии вызывает тревогу у поклонников и близких, поскольку ситуация оказалась серьезнее, чем предполагалось.

За последние годы здоровье Лидии Федосеевой-Шукшиной серьезно подорвали скандалы с ее собственными родственниками из-за недвижимости. Актриса не скрывала, что стала малоподвижной и теперь редко покидает свой дом, но при этом продолжает судиться с родней. Все это отразилось на ее здоровье, поэтому 5 июня она попала в больницу.

Сначала сообщалось, что 84-летнюю Федосееву-Шукшину поразил инсульт. Однако после тщательного обследования врачи обнаружили, что в мае у актрисы случился инфаркт головного мозга. Знаменитость сама об этом не подозревала. Женщина, можно сказать, спокойно перенесла этот удар на ногах.

Лишь на днях у Лидии Николаевны возникли сильные головные боли, непроизвольные судороги в руках и ногах, а затем появились мышечные сокращения в области лица. Она обратилась к врачам не сразу. Ее обследовали в частной клинике. Доктор вызвал «скорую помощь», и знаменитость была доставлена в больницу, где инфаркт головного мозга был подтвержден специалистами.

В настоящее время бывшая жена Бари Алибасова находится в сознании, но остается в реанимации под постоянным наблюдением специалистов. Пока медики не дают прогнозов.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.