Блогер Лерчек призналась, что при доходе в 10 млрд рублей пыталась обмануть систему ФНС на «Авось»

Валерия (Лерчек) Чекалина. Фото: PrtScr - youtube.com/"Эмпатия Манучи"

Блогер Валерия Чекалина, известная как Лерчек, находящаяся под следствием по делу о неуплате налогов и отмывании денег, впервые решилась раскрыть правду о своих доходах в интервью с Вячеславом Манучаровым.

В марте этого года против блогера было возбуждено уголовное дело из-за неуплаты налогов. Общественность была потрясена объемом задолженности, превышающей 300 миллионов рублей. Однако уже в мае Валерия Чекалина и ее муж Артем сумели погасить свои долги перед налоговой инспекцией, передав в казну 311 миллионов рублей.

На интервью Лерчек пришла вместе с супругом Артемом Чекалиным. Семейная пара подтвердила, что собиралась немедленно погасить долг, но после возбуждения уголовного дела их банковские счета были заблокированы, и им пришлось обратиться за помощью к состоятельному другу-бизнесмену, который помог им собрать огромную сумму.

Имя этого щедрого друга семьи они решили не раскрывать, называя его «ангелом-хранителем», так как после скандала в прессе многие знакомые отвернулись от блогеров.

Артем и Валерия (Лерчек) Чекалины. Фото: PrtScr — youtube.com/»Эмпатия Манучи»

Отвечая на вопрос о своих доходах, Лерчек заявила:

«Мы не полагаемся только на доходы от марафонов. У нас есть собственная косметическая компания, и за последние три года мы уплатили более 1,7 миллиарда рублей налогов. Соответственно, у нас там значительный оборот. Я не знаю точные цифры, поскольку в нашей семье Артем больше отвечает за финансы».

В свою очередь, муж Чекалиной уточнил, что оборот компании за последние три года составил почти 10 миллиардов рублей. При таких суммах блогеры все равно не решались вести бизнес честно.

«Смотришь, а вокруг все так делают. И ты думаешь: «Ну, нормально, наверное». И когда был вопрос, что ИП закончилось, что делать, то все вокруг: «Ну, другое возьмите». И все. Так и было. Авось прокатит, наверное. Вот так по нашей глупости и произошло», — пояснила ошибку Лерчек.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.