Врач-нарколог Шуров сравнил болезнь Шишковой с проблемами Началовой

Алена Шишкова, Юлия Началова. Фото: соцсети.

Внешность Алены Шишковой, известной модели и бывшей возлюбленной Тимати, долгое время была объектом споров и слухов в мире светской хроники. А все из-за странных изменений, которые с ней происходили. На днях девушка решила поделиться правдой о том, что происходит с ней.

Шишкова призналась, что столкнулась с анорексией и булимией. Анорексия заставляет человека полностью отказаться от пищи, в то время как булимия вызывает желание есть, после чего вызывать рвоту искусственным путем. И без того нездоровый образ жизни девушка Тимати усугубила злоупотреблением слабительными и мочегонными препаратами. Эти расстройства пищевого поведения связаны с психическими сбоями и болезненным желанием оставаться стройной.

Алена Шишкова и Алиса Юнусова. Фото: Соцсети

Поняв, что с ней происходит страшное, Шишкова попала в клинику уже в критическом состоянии, весив всего 45 килограммов при росте 176 сантиметров. Эта клиника специализируется на лечении расстройств пищевого поведения, и благодаря усилиям врачей, модели удалось набрать 15 килограммов. Но девушка все еще ощущает неудовлетворенность своей внешностью, поэтому решила обратиться к пластическому хирургу.

В российском шоу-бизнесе редко кто откровенно признается в подобных болезнях, и все Шишкова далеко не первая. Дочери Татьяны Догилевой — Кате, тоже пришлось столкнуться с РПП. Ее борьба за здоровое тело привлекла внимание общественности, а ее родители сделали все возможное, чтобы помочь.

Юлия Началова, известная певица, при жизни тоже рассказала о своем опыте борьбы с РПП. Она не только отказывалась от еды, но и злоупотребляла мочегонными препаратами. Врачи считают, что именно эти препараты могли стать одной из причин ее проблем со здоровьем, которые привели к ее скоропостижной смерти.

Юлия Началова. Фото — youtube.com/channel/Жасмин

«У Юлии Началовой, действительно, было расстройство пищевого поведения. А в дальнейшем была тяжелая подагра, которая из-за раны привела к сепсису. И Юля погибла. Да, Юля периодически “диетилась”, но не до такой крайности, чтобы ее кормили через зонт. Поэтому здесь какой-либо связи в схожести между Аленой и Юлией нет», — заявил врач Василий Шуров в беседе с «АиФ».

Врачи подчеркивают, что хотя есть сходство между случаем Алены Шишковой и некоторыми другими известными личностями, каждый случай уникален. Лечение включает в себя не только физическое восстановление, но и психотерапию и препараты. Важно помнить, что расстройства пищевого поведения могут иметь серьезные последствия, и обращение за помощью — первый шаг на пути к выздоровлению.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.