Игорь Николаев лег в больницу в плановом порядке

Кадр из официального клипа Игоря Николаева "Песня для тебя"

В январе этого года певец Игорь Николаев уже лежал в клинике из-за проблем с сердцем. Теперь ему пришлось снова госпитализироваться. Слухи о предстоящей операции по шунтированию облетели все новостные порталы, а вместе с ними новости о реанимации и инфаркте звезды. Но друзья Николаева опровергли это в беседе с KP.RU.

По словам друга 63-летнего артиста, Николаев был госпитализирован для планового обследования, и сам пришел в больницу. В ходе осмотра выяснилось, что у него есть серьезные проблемы с сосудами, аналогичные тем, которые когда-то были у Аллы Пугачевой.

«У Игоря такие же проблемы с сердцем, которые были когда-то у Аллы Пугачевой. Ему, как и Пугачевой, установили стенты. Никакой угрозы жизни нет, он на связи с друзьями и семьей. Созванивались сейчас, голос бодрый, шутит, скоро Игоря выпишут», — заверили нас в окружении музыканта.

Стентирование — это относительно малоинвазивная процедура, при которой в сосуды вводится стент через вену на ноге. Он помогает в случае сужения сосудов, вызванного атеросклерозом или нарушением проходимости крови к сердцу, и предотвращает риск инфаркта. После операции пациента держат в реанимации один день, а затем переводят в обычное отделение под наблюдение кардиолога. Врачи рекомендуют ограничить физическую активность в первое время и периодически проверять состояние сосудов.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.