Top.Mail.Ru

«Пока не готов снять мейнстрим»: кинокомпания Егора Бероева закончила год с убытком 1,3 млн рублей

Егор Бероев. Кадр из фильма "Если любишь - прости"

Кинокомпания актера Егора Бероева «Кино Поле» завершила первый год деятельности с убытком в 1,3 миллиона рублей. При этом выручка у компании отсутствовала, а также образовалась небольшая налоговая задолженность — около 8 тысяч рублей.

Как сообщает «Звездач», проект был зарегистрирован в марте 2025 года. Формально он занимается производством фильмов и телепрограмм, но пока, по оценке источника, это скорее «заготовка под бизнес с большими амбициями». 49% долей принадлежит самому Бероеву, контрольный пакет находится у закрытого инвестиционного фонда «Арго». Актёр не новичок в продюсировании и режиссуре, но своё отношение к современному кино он высказывал неоднозначно.

«Понимаю, что не готов снять кино, которое отвечало бы мейнстриму. Для меня это сложно: я не могу найти компромисс внутри себя. Пока не могу. Может быть, позже на меня «налипнут» материальные скрепы — кто знает», — делился Бероев в одном из интервью.

Он признавался, что не хочет пускаться в чистую коммерцию в ущерб качеству, и то, что сейчас снимают и показывают в кинотеатрах, — «не его кино». Пока же камера не включилась, и компания существует только на бумаге, но убытки уже идут. Как говорят в киноиндустрии, самое интересное начинается, когда стартуют съемки. Увидят ли зрители фильм Бероева — вопрос ближайшего будущего.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.

WHOOPEE.ru - О жизни звезд