Названа роль, за которую Евгению Леонову было стыдно

Кадр из фильма "Полосатый рейс"

Народного артиста и кумира миллионов Евгения Леонова все знают по фильмам «Джентльмены удачи», «Большая перемена», «Настя», и многим другим. Все эти кинокартины имели большой успех, и зрители уважали и гордились этим замечательным талантливым артистом. Однако была одна роль, с одной стороны, изрядно повеселившая публику, с другой — испортившая Леонову всю репутацию.

Лицо Евгения Павловича Леонова, в котором советский зритель привык видеть в основном положительного и порядочного героя, вдруг оказалось ленте «Американского дедушки» ловеласом, кутившим по кабакам и крутя шашни с девицами сомнительного поведения. Конечно, по сюжету закончилось все не банальным отшиванием беременной девчины, а приближающейся свадьбой.

Но фанатам звезды трудно было представить, что человек, сыгравший уже не такого молодого директора детского сада или неграмотного, но опять же порядочного по жизни Леднева в других фильмах, способен проявить себя в таком обличии. Именно этой роли и стыдился Леонов больше всего.

Конечно же, с распадом Советского Союза многие были обречены на голод. Рабочий класс, педагоги, инженеры — все, у кого не было достаточных связей «сверху», влачили существование, которого ни кому не пожелаешь! И когда появлялась возможность заработать на кусок хлеба — моральные качества отпадали на задний план. Актер оказался среди таких же нуждающихся.

Самое ужасное для артиста было сняться в том самом «Американском дедушке» практически нагишом перед лежащей юной девицей. На нем был надет в тот момент только лишь кухонный фартук, прикрывавший его переднюю часть, однако со спины он был полностью обнаженный.

Тем не менее, несмотря на немного пошлое содержание, эта комедия произвела на публику положительное впечатление, а за предыдущие роли Леонова, народ запомнил его как человека светлого.

Читайте также по теме: На волоске от смерти: пять самых курьезных случаев на съемках советских фильмов

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.