Цискаридзе на 49-м году жизни готовится к похоронам

Фото: PrtScr - youtube.com/ Время шоу-бизнеса

Артист Николай Цискаридзе посвятил всю свою жизнь российскому балету. Но уход на пенсию не порадовал знаменитого педагога балета, народного артиста и лауреата многочисленных премий. Более 20 лет он был премьер балета в Большом театре. На его счету сотни работ, а насыщенность репертуара впечатляет.

Однако его вклад в развитие культуры страны и достижения не отразились на нынешних пенсионных выплатах. Цискаридзе стоит на одной ступени с миллионами российских стариков, и получает на карту небольшие выплаты от государства. Деятель культуры поведал преданным поклонникам информацию об отчислениях. На заданный источником вопрос артист балета ответил с юмором, но сумма действительно скромная. Как бы сомнительно это не звучало, размер пенсии у Николая Цискаридзе не превышает 12 000 рублей.

Артист не в обиде на государство. Видимо, все свое заработанное он получил и, продолжая работать, получает и ныне. Но свои средства от государства Цискаридзе бережно хранит на пластиковой карте. Секрет такого поведения прост:

«Это мои гробовые. Пусть лежат», – рассказал мужчина, что готовится к похоронам уже сейчас, в свои 49 лет.

Именно так и ответил источнику из кругов журналистов знаменитый артист балета. Стоит ли судить, насколько справедлива система пенсионных начислений.

Читайте также по теме: Выбирала между мужем и сыном: Цискаридзе раскрыл тайну матери

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.