«Сильно радует»: Дакота рассказала, как пережила 4-дневные запои отца

Рита Дакота. Кадр из официального клипа Риты Дакоты "Карандаш"

Певица Рита Дакота не скрывает от своих поклонников житейские невзгоды. Будь-то ссора с любимым человеком, или проблемы со здоровьем у родителя. Тема алкоголизма для звезды является очень больной, так как все детство она жила с отцом-алкоголиком. Самые страшные моменты ссор, конфликтов и пьянства мужчины навсегда оставили отпечаток на сердце артистки.

Став известной, Дакота посвятила часть своего времени и средств на помощь семьям, где люди страдают алкоголизмом. Она не раз признавалась, что мечтает спасти каждого ребенка, который растет рядом с человеком, страдающим запоями. Для этого она запустила масштабный проект «Цунами» и по этому поводу записала песню и клип.

Последние три с половиной года певица приводила в пример успех своего отца, который всю жизнь страдал от «синего змея», но смог побороть тягу к спиртному. Она призывала людей с этой проблемой не бояться просить о помощи.

Однако гордость за отца в один момент рухнула. Звезда сообщила, что родитель снова запил. В этот раз он не выходил на связь четыре дня. После этого артистка забила тревогу и попросила своих друзей его навесить. Подтвердились самые страшные ее опасения. Мужчину немедленно доставили в клинику по реабилитации.

Дакота заявила, что новый запой отца после 3,5 года воздержания ударил по ней. Но в этот раз она рада тому, какой оказалась ее реакция:

«Еще очень сильно радует моя реакция. Раньше я бы ушла в жертву (депрессовала бы, ревела бы сутками, жалела бы себя). Или в преследователя (обвиняла бы отца, вызывала у него чувство вины, злилась). Или еще хуже — в спасателя (решала бы все его проблемы с работой, жильем, дежурила бы у него 24/7). Сейчас я очень достойно прожила этот эпизод», — призналась звезда.

Она также призналась в своем Telegram-канале, что не испытывает ничего другого, кроме как сочувствие. Певица отметила, что продолжает любить мужчину, как родителя, несмотря ни на что. Она даже заявила, что будет поддерживать его, даже если он не захочет лечиться, ведь он в любом случае останется ее отцом.

Читайте также по теме: Топ-5 звезд, страдающих от алкоголизма

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.