Любимчик советских зрителей Вицин умер раньше срока из-за личной ошибки

Георгий Вицин. Кадр из фильма "Самогонщики"

Многочисленные проблемы со здоровьем послужили причиной смерти кумира миллионов Георгия Вицина. Произошло это еще в 2001 году. Однако, как недавно выяснилось, спровоцировать кончину артиста могло не столько это, сколько его убеждения.

Забота о собственном здоровье никогда не была в приоритете для актера. Прием лекарств, регулярные посещения специалистов – это явно не о нем. Несмотря на серьезные проблемы с печенью, сердцем и наличием хронических заболеваний, он редко наведывался к врачам. Со временем такому примеру стали следовать и его близкие.

Переживал артист и из-за финансовой стороны вопроса лечения. В последние годы он жил достаточно скромно и просто не мог себе позволить оплачивать услуги частных докторов, а муниципальные учреждения и не собирался обращаться. Отчасти и это стало причиной его полного отказа от медицинского обслуживания.

В результате, прямо во время одного из выступлений в «Государственном театре киноактера» самочувствие артиста резко ухудшилось. Однако, не изменяя своим многолетним принципам, тот отказался от госпитализации. Вскоре у коллег вышло его уговорить, известного актера доставили в обычную городскую больницу.

Позже Никите Михалкову удалось договориться о переводе звезды во Вторую клиническую больницу, но время было потеряно. По мнению многих знакомых Вицина, именно его упертый отказ от обращений к медицинским работникам и привел к тому, что врачи оказались просто бессильны в данной ситуации и не смогли спасти ему жизнь.

Читайте также по теме: Рязанов выдавал по бутылке шампанского актерам «Кавказской пленницы» за импровизацию

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.