Три прозвища Высоцкого, о которых вы могли не знать

Владимир Высоцкий. Кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя"

Многие поклонники творчества поэта, певца и актера Владимира Высоцкого знают о том, что на протяжении всей его жизни его неизменно преследовали различные прозвища.

Началось это еще с далеких школьных времен. Друзья и ровесники Владимира звали его двумя прозвищами: Высотой и Американцем. Каждое из них имеет свое логическое объяснение. К примеру, Высотой будущего артиста звали из-за придуманного им способа незаметно и безнаказанно сбегать со школы. Дело в том, что охранник учебного заведения не позволял ученикам с портфелями покидать школу раньше положенного времени. И тогда смекалистый Высоцкий стал сбрасывать рюкзак с учебниками из окна, после чего налегке уходить из здания школы без замечаний охранника.

Второе прозвище появилось после поездки звезду за границу со своим отцом. После путешествия Высоцкий появился перед одноклассниками в иностранных вещах, которые на тот момент были настоящей роскошью и редкостью. Из-за этого его и прозвали Американцем.

Будучи уже женатым мужчиной Владимир получил еще одну кличку — рациональный еврей. Как поговаривали его друзья, он женился на Марине Влади лишь ради путешествий за границу и модных вещей.

Читайте также по теме: Три жены и влюбленная студентка: любимые женщины Владимира Высоцкого

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.