Рязанову пришлось уговаривать мужа Фрейндлих отпустить ее на съемки «Служебного романа»

Алиса Фрейндлих. Кадр из фильма-спектакля "Оскар и розовая дама"

Отбирая актеров для «Иронии судьбы», режиссеру Эльдару пришлось много присматриваться, определяться. В случае со «Служебным романом» все получилось быстрее и проще. Ему сразу же удалось подобрать исполнителей главных и второстепенных ролей. Вот только съемки комедийной ленты оказались на волоске. А все из-за знаменитой советской и российской артистки.

Как известно, в образ Мымры блестяще вжилась Алиса Фрейндлих. А ведь ее могли заменить еще на этапе утверждения актерского состава. Знаменитость не проходила пробы. Из-за нее пришлось постоянно переносить начало съемок. Фрейндлих ссылалась на высокую занятость. Рязанова морально вымотали трудности, связанные с фильмами. И он решил лично отправиться в Санкт-Петербург, чтобы пообщаться с руководством того театра, в котором работала актриса. Нужно было получить разрешение «забрать» Алису Бруновну в Москву.

Один из сотрудников «Мосфильма» вспоминает:

«Фрейндлих была утверждена без лишних проб. Но возникли проблемы с согласованием работы с ней. У ленинградской актрисы был плотный график. В итоге Эльдар Рязанов отправился в северную столицу, чтобы договориться с руководителем театра и супругом Алисы Бруновны».

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.