Робер де Ниро боялся, что Алферова расскажет его жене про их роман

Ирина Алферова. Кадр из фильма "Елки"

В молодости именитый актер Роберт де Ниро сводил с ума женщин, проживавших по всему миру. В Советском Союзе знаменитый актер был желанным и частым гостем. Его первый визит в нашу страну состоялся в 1982 г. Тогда он должен был участвовать в съемках киноленты «Анна Павлова».

Режиссер Эмиль Лотяну хотел видеть де Ниро в роли Соломона Юрока, являвшегося импресарио звездной балерины. Вот только специалисты Госкино «забраковали» артиста. А все из-за того, что он успел сняться в картине «Охотник на оленей», повествующей о войне во Вьетнаме.

В тот период фотограф Виталий Арутюнов занимался созданием фотоочерка об актерской семье – Алферовой и Абдулова. От него и поступило предложение ей съездить в гостиницу, где остановился Роберт, чтобы сделать с ним совместные фото. Он считал, что снимки могли в дальнейшем пригодиться Ирине, к примеру, чтобы продолжить карьеру за рубежом.

Когда актриса с фотографом зашли к де Ниро в номер, артист не понял, что именно от него хотят. Но когда к ним подоспела переводчица, то все встало на свои места. Фотограф попросил ее перевести, что просит его попозировать с Ириной Алферовой. А тот запаниковал и замахал руками, повторяя: «Нет! Нет!»

Оказывается, звезда Голливуда испугался того, что его в дальнейшем будут шантажировать сделанными фото: мол, в СССР он изменяет жене. С такими случаями де Ниро уже сталкивался. Девушка просили сделать совместный снимок, а затем выпрашивали деньги, угрожая передать фото желтой прессе, которая непременно раздует сенсацию.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.