Андрей Миронов не смог получить роль в «Иронии судьбы» из-за своего характера

Андрей Миронов. Кадр из фильма "Небесные ласточки"

Андрей Миронов — известный и многими любимый советский актер, который сыграл множество разноплановых ролей. Но в его портфолио в свое время мог появиться и еще один необычный типаж.

Роль врача Жени Лукашина, самого известного кинонеудачника, могла достаться вовсе не Андрею Мягкову. Ведь у него был известный и весьма харизматичный конкурент.

Когда Андрей Миронов узнал, что в планах Эльдара Рязанова съемки нового фильма под названием «Ирония судьбы», он захотел стать участником проекта. Актер был практически уверен, что в результате именно он получит желаемую роль.

Однако именитый режиссер принял другое решение. Рязанов решил, что известный сердцеед Миронов не сможет по-настоящему вжиться в образ скромного неудачника. Поэтому он отказал известному актеру практически из-за его характера. И уже через несколько дней перед режиссером появился Мягков, в котором Рязанов и увидел своего главного героя.

Однако Андрей Миронов был не в обиде на режиссера. Ведь уже буквально через несколько месяцев он получил приглашение принять участие в другом проекте. Этим проектом был фильм «Соломенная шляпка» режиссера Леонида Квинихидзе, который также стал известным и любимым. Хотя и не смог по популярности превзойти «Иронию судьбы».

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.