Переживший клиническую смерть Валерий Гаркалин успел рассказать, как это было

Валерий Гаркалин.Кадр из фильма "Между нами девочками. Продолжение"

Быть актером — трудная и достаточно нервная профессия. Именно поэтому, мы можем часто слышать истории, как различные деятели эстрады испытывают перегрузки и зачастую бывают буквально на грани гибели.

Из советских знаменитостей весьма характерным примером является история всеобщего любимца Евгения Леонова, который пережил клиническую смерть будучи на гастролях. Из иностранцев довольно любопытна ситуация популярного певца Джадж Дред, который, перед тем как испытать сердечный приступ прямо на сцене во время своего концерта, сказал:

«А теперь послушайте, как моя группа сыграет без меня», — после чего сразу умер.

Валерий Гаркалин также являлся обожаемым многими деятелем эстрады. Он оставил этот мир относительно недавно, в 2021 году, но годами ранее побывал на пороге гибели. Дело, также как и с Леоновым, было на гастролях.

Гаркалин выступал в одном из литовских театров и должен был произносить монолог. Буквально перед началом своей речи он испытал недомогание и буквально обрушился на театральные подмостки. Несколько минут клинической смерти запомнились артисту.

В дальнейшем он рассказывал, что видел разные образы, а небольшая операционная казалась ему длиннющим коридором. Помимо этого он также видел себя будто сверху. В общем, актер рассказал про переживания, которые достаточно часто наблюдаются в таких ситуациях. Он описал, что ощущение реальности для него менялось, но он по-прежнему продолжал в некоторой степени себя осознавать.

Как говорил при жизни сам актер, погибнуть ему не позволил не только настойчивый доктор, который во время реанимационных мероприятий строго говорил с ним и не давал засыпать, но и супруга Екатерина, связь с которой позволила ему остаться тогда и дальше жить.

Нужно отметить, что Екатерина Гаркалина оставила бренный мир спустя довольно короткое время после клинической смерти мужа, а сам Гаркалин в 2021 году завершил собственный земной путь.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.