Кем актер Демьяненко заменил собственных детей

Александр Демьяненко. Кадр из фильма "Операция "Ы"

Роль Шурика в легендарной «Операции «Ы»» прославила Александра Демьяненко на всю страну. Однако то, что касается личной жизни актера, оставалось для его поклонников тайной. Известно лишь, что в его жизни было два брака, и ни одна из этих жен не смогла подарить ему счастье быть отцом.

Тем не менее появился такой человек, которому Демьяненко все же стал отцом. Это дочь его супруги от первого брака Анжелика Неволина. Артист быстро нашел с девочкой общий язык и стал ее всячески поддерживать. И даже когда выбор названной дочери пал на актерскую карьеру, Александр Демьяненко, хоть и сомневался, что это ее призвание, охотно помог ей поступить в театральный.

Новоявленная актриса начала сниматься в фильмах еще до распада Советского Союза, но на самой высоте смогла себя показать уже после смерти звезды гайдаевских комедий, в нулевых. Ее отчим так и не смог посмотреть ее игру в «Убойной силе» и «Адмирале», а так же получения звания Заслуженной артистки.

Недавно дочери прототипа Шурика исполнилось 60 лет. Одна из последних ролей уже потомственной актрисы стало участие в фильме «Лучше не бывает», который был снят на сцене одного из театров в Санкт-Петербурге.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.