Андрей Миронов рискнул жизнью на съемках фильма ради поездки за границу

Андрей Миронов. Кадр из фильма "Человек с бульвара Капуцинов"

В выпушенном в 1973 году фильме «Невероятные приключения итальянцев в России» актер Андрей Миронов, отказавшись от всяческих страховок, самоотверженно исполнял трюки, рискуя жизнью.

Комедия режиссера Эльдара Рязанова — одна из кино легенд СССР, в которой участвовали актеры двух стран — СССР и Италии. Одну из главных ролей играл Миронов. По сценарию его герой попадает в довольно опасные ситуации, и здравомыслящий артист воспользовался бы помощью профессиональных каскадеров. Однако актер не оказался упертым, исполняя один трюк за другим самостоятельно. Например, спускаясь с высокого этажа, повиснув на длинном ковре или встретившись лбом ко лбу с опасным зверем — львом.

Как позже выяснилось, Андрей Миронов шел на эти риски не спроста — ему очень хотелось побывать за границей, что во время развитого социализма в стране было практически не реально. В итоге тот момент, когда капитан милиции должен был плыть ко дну невы спасать сокровища, был снят в водоеме Неаполя. За это в реальности артисту разрешили два дня погулять по Италии, однако он, проявив хитрость, сумел остаться там на несколько недель.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.