Из-за чего красавица Ольга Бган лишилась ролей и спилась от депрессии

Ольга Бган. Кадр из фильма "За витриной универмага"

Ольга Бган стала знаменитой после выхода картины «Человек родился». От артистки после воплощения этой героини поклонники ждали много новых интересных ролей, но она снималась лишь в нескольких кинолентах, а в 1978 году умерла. Как стало известно, ее биография была окутана тайной.

Бган еще, будучи маленькой девочкой, мечтала о сцене. Поэтому после фильма Ордынского ждала много предложенных ролей от режиссеров. Однако, как уверяют биографы, в тот момент актриса отказала руководителю одной из киностудии в близости, в отместку тот дал указание постановщикам не брать ее на роли. И их девушка действительно больше не получала, поэтому все свои силы устремила на работу в «Электротеатре Станиславский».

Далеко не все гладко у актрисы было и в жизни личной. Ее первый брак с Юрием Гребенщиковым не сложился из-за неверности супруга. По этой причине артистка стала злоупотреблять алкоголем. Новым избранником Бган стал сын известного писателя Константина Симонова, — Алексей, но и второе замужество оказалось неудачным.

Из-за отсутствия работы и не складывающихся отношений она все чаще стала находить утешение в алкоголе. Даже в театре могла появиться нетрезвой. На фоне зависимости у Бган развилась депрессия, справиться с которой она так и не смогла. Жизнь молодой женщины оборвалась в ночь на 1 января 1978 г. Она выпила снотворное и больше не проснулась.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.