Как Анна Герман после страшной аварии с 49 переломами заново училась ходить и дышать

Кадр с концерта "Песня года - 1977"

Недавно прошла сороковая годовщина с момента смерти знаменитой певицы и поэтессы Анны Герман. Ее жизнь была насыщена как радостными, так и трагичными событиями.

Одним из страшных событий актрисы была разрушительная авария. В 1967 году, пребывая в Италии с гастролями, с организатором своих выступлений она направлялась с очередного концерта в Милан. В тот роковой день их водитель, задремав за рулем, совершил наезд на бетонное ограждение.

Удар был настолько сильным, что певица, выбив стекло, вылетела из автомобиля и пронеслась по инерции около двадцати метров. Прибывшие на место ДТП врачи не смогли сразу обнаружить пострадавшую, чем упустили какое-то время для оказания помощи скорой помощи пациентки.

По словам медиков, когда они приехали на место происшествия, увидели в машине одного только водителя, получившего травму. Пассажирку удалось обнаружить немного позже в кустах.

Певица получила 49 переломов и серьезные травмы жизненно важных органов. В медицинском учреждении Анна Герман несколько дней не приходила в сознание. Затем около полугода провела в гипсе в зафиксированном лежачем положении. Медики давали неутешительные прогнозы, что возвращение к привычной жизни невозможно.

После того, как стало ясно, что звезда не умрет, начались бесконечные дни восстановления. Певица стала учиться заново дышать полной грудью и передвигаться. Результат такого упорства через несколько лет себя показал. Три года спустя после аварии певица, удивив лечащих ее врачей, снова появилась на сцене.

Все это время рядом с ней находился ее будущий тогда муж Збигнев Тухольский. После стационарного лечения он забрал свою возлюбленную к себе в Польшу, постоянно поддерживал ее. Именно Тухольский заставлял певицу учиться заново ходить, несмотря на то, что врачи прогнозировали инвалидность.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.