Цой «воровал» идеи для хитов у «Ласкового мая»

Кадр из фильма "Игла"

Легендарный музыкант Виктор Цой ушел из жизни более 30 лет назад. Но он по-прежнему жив в фильмах и песнях. А коллеги и друзья вспоминают о нем с теплотой и делятся откровениями, давая интервью журналистам. Одним из тех, кто привел любопытные факты о лидере группы «Кино», стал его коллега по цеху Константин Кинчев.

По словам лидера рок-коллектива «Алиса», незадолго до смерти Виктор Цой усиленно занимался развитием музыкальной карьеры: приступил к изучению английского языка, изучал материалы о моде, пытался найти новые источники получения дохода.

В сборнике Марианны Цой приводятся следующие воспоминания Константина Кинчева:

«Он старался отслушивать, отслеживать и анализировать все, что модно. Если коллектив «Ласковый май» в моде, то непременно что-то надо у него позаимствовать», — раскрыл друг воспоминания его жены о том, как певец «воровал» у более именитых коллег

Признал Кинчев и наличие звездной болезни у лидера «Кино». А еще он был склонен к пафосу. Цой старательно поддерживал статус знаменитости. К примеру, разъезжал на авто только с затемненными окнами. Если в зале было мало зрителей, то Цой, не раздумывая, отменял концерт. Артист прекрасно понимал, что у него немало недоброжелателей, поэтому в какой-то момент нанял телохранителей.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.