Посмертная тайна Фредди Меркьюри: почему никто не знает, где он похоронен

Фото: Wikipedia.org/Carl Lender

Солист культового рок-коллектива Queen без преувеличения считался одной из главных звезд мирового шоу-бизнеса. Фредди Меркьюри не стало в 1991 г. Великого музыканта погубил СПИД. Удивительно то, что до сих пор общественность не знает, где именно покоится рок-звезда. Информацией о месте захоронения обладает лишь один человек – Мэри Остин, которая была для Фредди музой и любовью всей его жизни.

Похоронную церемонию проводили именно так, как хотел сам Меркьюри. Близкие люди музыканта и коллеги по цеху, среди которых были Элтон Джон и участники коллектива Queen, собрались в крематории, расположенном на западе Лондона. После того как певца кремировали, урну с его прахом передали Мэри.

Эту вазу женщина поставит в старой спальне Фредди и лишь через двое суток нашла в себе силы, чтобы отнести урну на место последнего пристанища звезды. Где именно находится могила музыканта, не знали даже его родители. Таким образом только Мэри является хранительницей секрета, и только она единственная знает, где он похоронен.

Такая таинственность и скрытность порождают множество слухов. Некоторые люди считают, что Меркьюри обрел вечный покой под цветущей вишней, под которой много сидел незадолго до смерти. Дерево расположено рядом с его особняком в Кенсингтоне.

Выдвигаются и другие версии. Согласно одной из них, Мэри отвезла прах возлюбленного в Занзибар – страну, в которой он родился, провел детские и юношеские годы. Имеет место и теория о том, что солист Queen покоится на знаменитом лондонском кладбище Кенсал-Грин. Именно там в 2015-м появился постамент в память о рок-звезде. На мемориальной табличке написано: «В память о Фаррухе Булсара» (так по-настоящему звали музыканта). Также была и табличка на французском: «Я и вся моя любовь всегда будем рядом». А внизу просто стояла буква «М». Несколько лет назад табличка была украдена. Возможно, это сделала сама Мэри Остин.

Возлюбленная артиста признает общественности, что эту тайну унесет с собой в могилу. Причина такого поведения жены певца неизвестна, но как-то она сама обмолвилась, что Меркьюри больше всего боялся, что его могила после смерти будет осквернена фанатами или злоумышленниками. Именно, чтобы это предотвратить, его бывшая жена и спрятала его прах.


WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.