Кто спас Шатунова, когда его хотели выкинуть из «Ласкового мая»

Юрий Шатунов. Кадр из клипа "И я под гитару"

Солист легендарного коллектива «Ласковый май» Юрий Шатунов стал популярным еще в юности. Будучи выходцем из детского дома, молодой музыкант достиг того, что его песни стали слушать многие, и вскоре слава о нем разошлась по всей стране.

Тем не менее, недавно стали известны сведения, что не всем было выгодно, чтобы артист выступал в столь известной группе.

Конечно же, столь серьезное предприятие, как создание своей музыкальной группы, трудно осилить в одиночку. Поэтому Шатунову помогали его хорошие друзья — Вячеслав Пономарев и Александр Прико. Совместно были написаны стихи на первые песни, которые блестяще исполнялись коллективом. И первое время в «Ласковом мае» лидировал именно Александр Прико.

Продюсер группы Андрей Разин, пригласив к себе Пономарева и Прико, предложил им заняться гастролями, оставив за не надобностью Шатунова в родном городе. Однако Александр Прико, имеющий чувство справедливости, заявил, что никогда такую подлость с другом не совершит.

«Если бы он согласился, солистом был бы он, а Юрия бы вообще не было», — рассказала вдова Прико Елена после смерти мужа.

Получается, широкая общественность могла бы и вовсе не узнать о Шатунове, так как его место занял бы другой. Но Именно Прико и спас артиста, когда того хотели выкинуть из «Ласкового мая».

Как бы то ни было, через некоторое время музыканты поссорились. После этого, не придя к общему мнению, приняли решение работать вдали друг от друга, само собой, разойдясь по разным музыкальным группам. Впоследствии артисты так и не смогли прийти к всеобщему мнению и примириться между собой и группа «Ласковый май» перестала существоать.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.