Светличная довела до могилы любимого мужа ревностью

Светлана Светличная Фото: CC BY 4.0, Gallery, wikimedia.org

Владимир Ивашов обрел всесоюзную известность еще в студенческом возрасте. В 1959-м он сыграл главного персонажа в киноленте «Баллада о солдате», снятой режиссером Григорием Чухраем. Картину высоко оценили не только в СССР, но и за границей. Ее отметили на Каннском фестивале и даже выдвинули на «Оскар».

Из-за внезапной популярности предложения от режиссеров сыпались на Ивашова, словно из рога изобилия. Еще до того как получить диплом ВГИКа, он снялся в ряде кинолент. Потом по распределению его отправили в Театр киноактера. Устраивался туда на работу Владимир, имея статус молодого мужа: они с однокурсницей Светланой Светличной недавно оформили отношения в ЗАГСе.

Красавица не обращала на Ивашова внимания, пока тот не стал известной личностью. Лишь после этого Светличная начала принимать его ухаживания, а вскоре ответила согласием на предложение руки и сердца.

Поначалу молодоженам приходилось тесниться в коммуналке. Спустя некоторое время в семье произошло пополнение – родился первенец Алексей. Благодаря Чухраю «любимый солдат СССР» смог получить двухкомнатную квартиру. В 1972-м Светличная подарила мужу второго сына, которого они назвали Олегом.

В какой-то момент отношения между супругами стали ухудшаться. Светлана частенько устраивала мужу сцены ревности, ведь молоденькие и хорошие собой поклонницы не давали проходу Ивашову. Постоянные конфликты и стресс ухудшали самочувствие актера. Чтобы насолить мужу Светличная начала заводить романы на стороне.

Ситуацию обострило и то, что в 90-е годы у актеров появились большие проблемы с работой. Вместо поддержки, актриса начала «пилить» мужа еще больше. Тогда ему пришлось уволиться из театра и зарабатывать деньги для семьи тяжелым трудом на стройке, из-за чего его здоровье было окончательно подорвано. Тогда у Ивашова начались большие проблемы с желудком.

Актер предложил своей супруге развестись, так как их брак держался на честном слове и штампе в паспорте. Но звезда испугалась одиночества и настояла на том, что попробовать воскресить угасающие отношения. Ради возлюбленной Ивашов согласился пойти в церковь и обвенчаться.

Однако даже помощь свыше не помогла супругам. Светличная капризничала, ревновала и изменяла сама. Она заставляла мужа работать и обеспечивать ее любыми способами. Постоянные конфликты, переживания и тяжелый труд сделали свое и в 1995 году известный актер, первый красавец в театре умер в 55-летнем возрасте от обострившейся язвы желудка.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.